Conseil Municipal

Pascal Méreau

CULT

Pascal Barreau

TRAV BUD CSR CAO EAU SDE TRAV

Sabine Vagnat

TRAV BUD CSR SDE ACF ENV

Hervé Petit

BUD SCOL COMM CCAS APOF EAU TRAN ECON

Alain Blondeau

TRAV BUD COMM CCAS SIRV CHER GEN

Aurélie Brunet

TRAV SCOL COMM SCOL

Olivier Copetto

BUD COMM APOF ELEC EAU CNAS ECON CULT

Noémie Cuvigny

TRAV SCOL COMM CCAS TRAN SCOL

Philippe Desnoues

BUD COMM CCAS AC APOF SIRV CULT

Arnaud Levêque

TRAV APOF ACF TRAV ENV

Andrée Sénechal

SCOL COMM APOF LROC GEN


Commissions Communales

TRAV Voirie - Travaux - Sécurité - Environnement - Cimetière
Pascal Barreau, Sabine Vagnat, Alain Blondeau, Aurélie Brunet, Noémie Cuvigny, Arnaud Levêque.

BUD Budget - Finances
Pascal Barreau, Sabine Vagnat, Hervé Petit, Alain Blondeau, Olivier Copetto, Philippe Desnoues.

SCOL Ecoles - Cantine
Hervé Petit, Aurélie Brunet, Noémie Cuvigny, Andrée Sénechal.

COMM Infos Communication - Vie du Village
Hervé Petit, Alain Blondeau, Aurélie Brunet, Olivier Copetto, Noémie Cuvigny, Philippe Desnoues, Andrée Sénechal.

CCAS Comité Consultatif pour l'Aide Sociale
Hervé Petit, Alain Blondeau, Jeannine Bontemps, Noémie Cuvigny, Philippe Desnoues, Michel Levêque, Gilles Moulinou, Dominique Trouwaert.

AC Correspondant Défense - ACPG - Relations Anciens Combattants
Philippe Desnoues.

CSR Correspondant Sécurité Routière
Pascal Barreau (Titulaire), Sabine Vagnat (Suppléante).

APOF Commission Appel d'Offres
Titulaires : Pascal Barreau, Olivier Copetto, Arnaud Levêque.
Suppléants : Hervé Petit, Philippe Desnoues, Andrée Sénechal.

ELEC Commission de Contrôle des Listes Electorales
Olivier Copetto, Philippe Blanchard, Marlène Jouanno.


Syndicats / Associations

EAU Syndicat Mixte d'Adduction Eau Potable de Nérondes (SMAEP)
Pascal Barreau (Titulaire), Hervé Petit (Titulaire), Olivier Copetto (Suppléant).

SIRV Syndicat Intercommunautaire du Ru, de la Vauvise, de l’Aubois et de leurs Affluents (SIRVAA)
Philippe Desnoues (Titulaire), Alain Blondeau (Suppléant).

SDE Syndicat Départemental d'Energie (SDE18)
Sabine Vagnat (Titulaire), Pascal Barreau (Suppléant).

ACF Association des Communes Forestières
Arnaud Levêque (Titulaire), Sabine Vagnat (Suppléant).

TRAN Syndicat des Transports Scolaires Avord
Hervé Petit, Noémie Cuvigny.

LROC Association La Rocherie Nérondes
Gilles Moulinou (Titulaire), Andrée Sénechal (Suppléante).

CNAS Comité National d'Action Sociale (CNAS)
Olivier Copetto (Elus), Marie-Françoise Devallière (Agents).

CHER Représentant auprès de l'Agence Cher Ingénierie des Territoires
Alain Blondeau.

Commissions Communautaires
La Septaine

Présidente : Sophie Gogué

ECON Développement économique
Pierre Grosjean (1er vice-président)
Hervé Petit (Titulaire), Olivier Copetto (Suppléant).

CULT Tourisme Culture
Pascal Méreau (2ème vice-président)
Philippe Desnoues (Titulaire), Olivier Copetto (Suppléant).

TRAV Travaux/Bâtiments/Voiries
Olivier Dubois (3ème vice-président)
Pascal Barreau (Titulaire), Arnaud Levêque (Suppléant).

ENV Environnement
Philippe Frerard (4ème vice-président)
Sabine Vagnat (Titulaire), Arnaud Levêque (Suppléant).

SCOL Affaires Scolaire
Alain Blanchard (5ème vice-président)
Noémie Cuvigny (Titulaire), Aurélie Brunet (Suppléante).

GEN Inter-générations
Isabelle Surgent (6ème vice-présidente)
Alain Blondeau (Titulaire), Andrée Sénechal (Suppléante).

Tous droits réservés, 2021 | Commune de Villequiers | Mentions légales